1.    当前位置:首页 > 科技教育 > 通知公告

关于2017年“蝶舞杯”鄞州•海曙TT01竞速车联赛个人与团体积分成绩的公示

作者:鄞州区青少年科技辅导员协会    发布时间:2018-01-11    来源:鄞州教育网


    2017TT01竞速车联赛举行五场,每场赛事学生个人成绩积分计算方法:14名依次得7543分,余下二等奖2分、三等奖1分;年度赛事个人总积分为该学生参赛的所有场次成绩之和。学校团体赛的总积分=该校A组三名积分最高同学积分和+该校B组三名积分最高同学积分和。最终评奖结果以2018年3月发布的鄞州区第十四届青少年科技夏令营评奖文件为准,积分公示如下:

个人赛A组(基础级)同学积分榜

序号

组别

学校

学生姓名

指导教师

邱隘首站

栎社站

布政站

邱隘站

集仕港站

总积分

个人排名

1

A

集士港镇中心小学

卓奕轩

陶文雅

5

7

7


4

23

1

2

A

布政小学

李梦泽

吴敏峰

3

1

4


2

10

2

3

A

栎社小学

程子健

吴昌哲

7

1




8

3

4

A

栎社小学

车懿臻

吴昌哲

1

2


2

2

7

4

5

A

栎社小学

吴宏伟

吴昌哲


5


2


7

5

6

A

集士港镇中心小学

倪子涵

陶文雅





7

7

6

7

A

薛家小学

李诗华

张春腾

4

1

1



6

7

8

A

集士港中心小学

陶齐裕

陶文雅



2

2

2

6

8

9

A

集士港镇中心小学

戴寅杰

陶文雅




3

3

6

9

10

A

姜山镇朝阳小学

舒旭东

景军波

2

3




5

10

11

A

江东中心小学

吴宏政

张健

2



1

2

5

11

12

A

四眼碶小学

樊沛登

黄显军



5



5

12

13

A

集士港镇中心小学

朱育阳

陶文雅





5

5

13

14

A

姜山镇朝阳小学

胡晓阳

景军波

2

2




4

14

15

A

布政小学

严晨涛

吴敏峰

2

1

1



4

15

16

A

鄞州实验小学

肖遥

肖炳杰


4




4

16

17

A

集士港镇中心小学

汪凝冉

陶文雅





4

4

17

18

A

姜山镇朝阳小学

汤晨曦

景军波

1

2




3

18

19

A

钟公庙中心小学

沈林杰

章继涵



3



3

19

20

A

布政小学

王嘉毅

吴敏峰



1


2

3

20

21

A

集士港镇中心小学

张靓侃

陶文雅





3

3

21

22

A

薛家小学

倪晨涵

张春腾

1

1




2

22

23

A

栎社小学

张博程

吴昌哲


2




2

23

24

A

宁波市镇安小学

林隽永

叶蔚


1

1



2

24

25

A

四眼碶小学

傅玛晨

黄显军



2



2

25

26

A

钟公庙中心小学

张锡磊

章继涵



2



2

26

27

A

四眼碶小学

余声远

黄显军



2



2

27

28

A

东钱湖中心小学

张腾

陈晨




2


2

28

29

A

东钱湖中心小学

毕炜涛

陈晨




2


2

29

30

A

宁波市第七中学

邵泂皓

汪宁东




2


2

30

31

A

百梁小学

何宜涵

闻贤吉





2

2

31

32

A

江东中心小学

马韬

张健

1





1

32

33

A

江东中心小学

姜浩然

张健

1





1

33

34

A

栎社小学

应家昌

吴昌哲


1




1

34

35

A

宁波市镇安小学

徐弋

叶蔚


1




1

35

36

A

镇安小学

董力诺

叶蔚



1



1

36

37

A

四眼碶小学

林子清

黄显军



1



1

37

38

A

钟公庙中心小学

王洪子珩

章继涵



1



1

38

39

A

江东中心小学

张一磊

张健




1


1

39

40

A

百梁小学

叶浩

闻贤吉





1

1

40


个人赛B组(提高级)同学积分榜

序号

组别

学校

学生姓名

指导教师

邱隘首站

栎社站

布政站

邱隘站

集仕港站

总积分

该组排名

1

B

邱隘实验小学

贾科杰

黄斌锵

7

7

7

7


28

1

2

B

邱隘实验小学

傅浩泰

黄斌锵

4

3

5

5

7

24

2

3

B

邱隘实验小学

陈果

黄斌锵

5

5


7


17

3

4

B

集士港镇中心小学

宋珏威

陶文雅

2

2

2

4

5

15

4

5

B

集士港镇中心小学

戴鼎龄

陶文雅

2

4

2

4


12

5

6

B

集士港镇中心小学

梁筱磊

陶文雅

1

2

4

5


12

6

7

B

布政小学

倪傲杰

吴敏峰

1

1

2


2

6

7

8

B

邱隘实验小学

潘政霖

黄斌锵

1



3

2

6

8

9

B

栎社小学

吴嘉杰

吴昌哲

3

2




5

9

10

B

宁波市镇安小学

庄子安

叶蔚


2

3



5

10

11

B

布政小学

杨俊杰

吴敏峰

2

1

1



4

11

12

B

薛家小学

倪昊奇

张春腾

2

1

1



4

12

13

B

薛家小学

王熠哲

张春腾

1

1

1



3

13

14

B

宁波市镇安小学

张策

叶蔚


1

2



3

14

15

B

集士港镇中心小学

杨杰

陶文雅

1

1




2

15

16

B

东湖小学

徐颖杰

黄建波

1





1

16

17

B

东湖小学

王一脉

黄建波

1





1

17

18

B

东湖小学

叶涵轩

黄建波

1





1

18

19

B

东湖小学

朱浩宸

黄建波

1





1

19

20

B

布政小学

叶梽浩

吴敏峰





1

1

20



TT01联赛学校团体积分

团体:

学校

A组最优3人得分

B组最优3人得分

学校团体总分

团体排名

1

集士港镇中心小学

36

39

75

1

2

邱隘实验小学


69

69

2

3

布政小学

17

10

27

3

4

栎社小学

22

5

27

4

5

薛家小学

8

7

15

5

6

姜山镇朝阳小学

12


12

6

7

四眼碶小学

9


9

7

8

宁波市镇安小学

3

5

8

8

9

江东中心小学

7


7

9

10

钟公庙中心小学

6


6

10

11

东钱湖中心小学

4


4

11

12

鄞州实验小学

4


4

12

13

东湖小学


3

3

13

14

宁波市第七中学

2


2

14

15

百梁小学

1


1

15


2018111