关于2017年“蝶舞杯”鄞州•海曙四轴无人机联赛个人与团体积分成绩的公示
作者:鄞州区青少年科技辅导员协会 发布时间:2018-01-19 来源:鄞州教育网 文字显示:[ 放大 | 缩小 ] 视力保护色:
2017年鄞州与海曙两地四轴无人机联赛举行七场,每场赛事学生个人成绩积分计算方法:1至4名依次得7、5、4、3分,余下二等奖2分、三等奖1分;年度赛事个人总积分为该学生参赛的所有场次成绩之和。学校团体赛的总积分=该校男子组三名积分最高同学积分和+该校女子组三名积分最高同学积分和。公布如下:
2017年蝶舞杯青少年四轴机联赛男子组积分榜 | |||||
序号 | 组别 | 学校 | 参赛学生 | 指导教师 | 个人积分榜 |
1 | 男子组 | 甲南小学 | 陈奕衡 | 沃凯灵 | 35 |
2 | 男子组 | 堇山小学 | 李泓润 | 王修团、姚珂 | 30 |
3 | 男子组 | 甲南小学 | 陈照博 | 沃凯灵 | 18 |
4 | 男子组 | 宋诏桥小学 | 单泓杰 | 童奇波 | 13 |
5 | 男子组 | 宸卿小学 | 王宇涵 | 司徒红珠、李萍 | 12 |
6 | 男子组 | 堇山小学 | 张睿 | 王修团、姚珂 | 9 |
7 | 男子组 | 鄞州实验中学 | 王宇涵 | 陈颖颖 | 9 |
8 | 男子组 | 宸卿小学 | 王宇轩 | 司徒红珠、李萍 | 7 |
9 | 男子组 | 王笙舲小学 | 赵前 | 杨美科、施杨君 | 7 |
10 | 男子组 | 鄞州实验中学 | 王宇轩 | 陈颖颖 | 7 |
11 | 男子组 | 宸卿小学 | 康诗凯 | 司徒红珠、李萍 | 5 |
12 | 男子组 | 宸卿小学 | 王琪斌 | 司徒红珠、钟克成 | 5 |
13 | 男子组 | 古林中心小学 | 陈俊杰 | 王菲菲、汪丹丹、胡金伟 | 5 |
14 | 男子组 | 宋诏桥小学 | 钟文皓 | 童奇波 | 5 |
15 | 男子组 | 王笙舲小学 | 卢凯 | 杨美科、施杨君 | 5 |
16 | 男子组 | 宸卿小学 | 孙德高 | 司徒红珠、李萍 | 4 |
17 | 男子组 | 宸卿小学 | 杨昊 | 司徒红珠、钟克成 | 4 |
18 | 男子组 | 堇山小学 | 陈玮泽 | 王修团 姚珂 | 4 |
19 | 男子组 | 宋诏桥小学 | 方智水 | 童奇波 | 4 |
20 | 男子组 | 洞桥镇宁锋小学 | 舒佳乐 | 陈盛珠 | 3 |
21 | 男子组 | 甲南小学 | 沈乐 | 沃凯灵 | 3 |
22 | 男子组 | 堇山小学 | 杨昕宸 | 王修团、姚珂 | 3 |
23 | 男子组 | 宋诏桥小学 | 李谢昱 | 童奇波 | 3 |
24 | 男子组 | 雅戈尔中学 | 王文韬 | 张镇宁 | 3 |
25 | 男子组 | 古林中心小学 | 杜锦威 | 王菲菲、汪丹丹、胡金伟 | 2 |
26 | 男子组 | 古林中心小学 | 潘成峰 | 王菲菲、汪丹丹、胡金伟 | 2 |
27 | 男子组 | 洞桥镇宁锋小学 | 杨光辉 | 任浩杰、崔柳芳 | 2 |
28 | 男子组 | 甲南小学 | 徐建哲 | 汪灵芝 | 2 |
29 | 男子组 | 堇山小学 | 杨昕宸 | 王修团 姚珂 | 2 |
30 | 男子组 | 堇山小学 | 史佳航 | 王修团 姚珂 | 2 |
31 | 男子组 | 王笙舲小学 | 吴凯 | 杨美科、施杨君 | 2 |
32 | 男子组 | 鄞州实验中学 | 孙德高 | 陈颖颖 | 2 |
33 | 男子组 | 古林中心小学 | 鲍庆强 | 王菲菲、汪丹丹、胡金伟 | 2 |
34 | 男子组 | 古林中心小学 | 周文凯 | 王菲菲 | 1 |
35 | 男子组 | 洞桥镇宁锋小学 | 陈康 | 陈盛珠 | 1 |
36 | 男子组 | 洞桥镇宁锋小学 | 王璇 | 陈盛珠 | 1 |
37 | 男子组 | 江东中心小学 | 徐浩闵 | 张健、茅其胜 | 1 |
38 | 男子组 | 堇山小学 | 陈浩源 | 王修团 姚珂 | 1 |
39 | 男子组 | 堇山小学 | 陈彦腾 | 王修团 姚珂 | 1 |
40 | 男子组 | 首南第一小学 | 张特 | 周勇杰 | 1 |
41 | 男子组 | 宋诏桥小学 | 陈奕珂 | 童奇波 | 1 |
42 | 男子组 | 王笙舲小学 | 王嘉晨 | 1 | |
43 | 男子组 | 钟公庙嵩江学校 | 李天洛 | 乐中帅 | 1 |
44 | 男子组 | 钟公庙嵩江学校 | 孙帅 | 乐中帅 | 1 |
45 | 男子组 | 钟公庙中心小学 | 陈皓喆 | 章继涵 | 1 |
46 | 男子组 | 钟公庙中心小学 | 武成龙 | 章继涵 | 1 |
2017年蝶舞杯青少年四轴机联赛女子组积分榜 | |||||
序号 | 组别 | 学校 | 参赛学生 | 指导教师 | 个人积分榜 |
1 | 女子组 | 甲南小学 | 黄欣驰 | 沃凯灵 | 45 |
2 | 女子组 | 甲南小学 | 赵敏 | 沃凯灵 | 27 |
3 | 女子组 | 宋诏桥小学 | 陈翊心 | 童奇波 | 20 |
4 | 女子组 | 宸卿小学 | 杨辞涵 | 司徒红珠、李萍 | 13 |
5 | 女子组 | 甲南小学 | 罗佳瑶 | 沃凯灵 | 12 |
6 | 女子组 | 宸卿小学 | 崔宇涵 | 司徒红珠 | 11 |
7 | 女子组 | 甲南小学 | 李佳婧 | 沃凯灵 | 11 |
8 | 女子组 | 宋诏桥小学 | 周涵婷 | 童奇波 | 11 |
9 | 女子组 | 首南第一小学 | 傅维微 | 周勇杰 | 9 |
10 | 女子组 | 甲南小学 | 黄辰怡 | 沃凯灵 | 6 |
11 | 女子组 | 首南第一小学 | 张奕 | 周勇杰 | 6 |
12 | 女子组 | 钟公庙嵩江学校 | 李欣诺 | 乐中帅 | 6 |
13 | 女子组 | 宸卿小学 | 王怡婷 | 司徒红珠 | 5 |
14 | 女子组 | 宸卿小学 | 郑佳琪 | 司徒红珠 | 5 |
15 | 女子组 | 钟公庙嵩江学校 | 贾思雪 | 乐中帅 | 5 |
16 | 女子组 | 古林中心小学 | 蒋柯奕 | 王菲菲、汪丹丹、胡金伟 | 4 |
17 | 女子组 | 雅戈尔中学 | 蒋永欣 | 张镇宁 | 4 |
18 | 女子组 | 王笙舲小学 | 徐若婷 | 杨美科、施杨君 | 4 |
19 | 女子组 | 洞桥镇中心小学 | 沈予涵 | 任浩杰、崔柳芳 | 3 |
20 | 女子组 | 宸卿小学 | 王怡婷 | 司徒红珠 | 2 |
21 | 女子组 | 宁锋小学 | 吕扬慧 | 陈盛珠赵仙仙 | 2 |
22 | 女子组 | 塘溪中学 | 姚佳英 | 孔仁英 | 2 |
23 | 女子组 | 鄞州区实验小学 | 冯庆娜 | 董孙豪 | 2 |
24 | 女子组 | 钟公庙嵩江学校 | 余跃 | 章继涵 | 2 |
25 | 女子组 | 宸卿小学 | 沈奕琳 | 司徒红珠 | 1 |
26 | 女子组 | 宸卿小学 | 王诗卉 | 司徒红珠 | 1 |
27 | 女子组 | 宸卿小学 | 沃湘怡 | 司徒红珠 | 1 |
2017年蝶舞杯青少年四轴机联赛学校团体积分榜 | |||||
序号 | 学校 | 参赛学生 | 指导教师 | 学校总积分 | 排名 |
1 | 甲南小学 | 陈奕衡 | 沃凯灵 | 140 | 1 |
2 | 宸卿小学 | 王宇涵 | 司徒红珠、李萍 | 53 | 2 |
3 | 宋诏桥小学 | 单泓杰 | 童奇波 | 53 | 2 |
4 | 堇山小学 | 李泓润 | 王修团、姚珂 | 37 | 4 |
5 | 鄞州实验中学 | 冯庆娜 | 董孙豪 | 20 | 5 |
6 | 王笙舲小学 | 赵前 | 杨美科、施杨君 | 18 | 6 |
7 | 首南第一小学 | 张特 | 周勇杰 | 16 | 7 |
8 | 钟公庙嵩江学校 | 李天洛 | 乐中帅 | 15 | 8 |
9 | 古林中心小学 | 陈俊杰 | 王菲菲、汪丹丹、胡金伟 | 13 | 9 |
10 | 桥镇宁锋小学 | 舒佳乐 | 陈盛珠 | 8 | 10 |
11 | 雅戈尔中学 | 蒋永欣 | 张镇宁 | 7 | 11 |
12 | 洞桥镇中心小学 | 沈予涵 | 任浩杰、崔柳芳 | 3 | 12 |
13 | 塘溪中学 | 姚佳英 | 孔仁英 | 2 | 13 |
14 | 钟公庙中心小学 | 陈皓喆 | 章继涵 | 2 | 13 |
2018年1月19日