1.    当前位置:首页 > 科技教育 > 通知公告

关于公布2018年鄞州区幼儿智力七巧板比赛评奖结果的通知

作者:甬鄞少科协【2018】7号    发布时间:2018-05-10    来源:鄞州教育网


 

区内各幼儿园:

    为开发幼儿智力,从小培养幼儿的科技创新意识,于四月下旬组织了鄞州区幼儿智力七巧板的个人赛、团体赛。评出51项团体奖、154项个人奖,公布如下:

2018年鄞州区幼儿智力七巧板团体奖名单(51项)

序号

幼儿园

项目

参赛幼儿

指导教师

评奖

1

宁波市民安幼儿园

团体赛

夏若岚、余若瑶、范昊轩、史一伊

汪娜

一等奖

2

宁波市新城第一幼儿园

团体赛

鲍品灼、鲍君浩、陈思源、章城煜

何佩琛

一等奖

3

宁波市东海幼儿园

团体赛

刘嘉艺、叶彥菁、孙昕妍、郑络夕

鲁漂芬

一等奖

4

宁波市市级机关第二幼儿园

团体赛

王一乐、王己、高艺晨、钟烨晗

林鑫

一等奖

5

五乡镇中心幼儿园

团体赛

徐安泽、汤子萱、祝忆婷、陈驰萱

王迪

一等奖

6

横溪镇中心幼儿园

团体赛

陈首雲、叶骐磊、张恩琪、吴卓洋

吴倩倩

一等奖

7

李惠利幼儿园新都园

团体赛

周楚涵、何丹茹、郑浩轩、陆星攸

陈雅璐

一等奖

8

潘火街道中心幼儿园世纪园区

团体赛

王湛韬、周池丞、楼亦诚、邱溢辰

童瑜婷

一等奖

9

瞻岐镇大嵩幼儿园

团体赛

谢欣怡、张城豪、 金语琦、侯坤

张楠

一等奖

10

李惠利幼儿园新都园

团体赛

邵崇越、张梓兮、郑涵、金辰珂

吕聪

二等奖

11

潘火街道中心幼儿园世纪园区

团体赛

林家乐、杨楚越、潘思辰、张翔羽

陈璐

二等奖

12

宁波市明楼幼儿园

团体赛

何罗一、苏奕如、郑功平、邹奕杨

梁立萍

二等奖

13

塘溪镇中心幼儿园

团体赛

施园昕、史胧月、施潇琼、范艳青

张燕娟

二等奖

14

江东中心幼儿园东岸园

团体赛

张轩浩、樊科含、陈浚哲、秦梓淇

汪维芬

二等奖

15

姜山镇小城春秋幼儿园

团体赛

楼晨然、梁爽、穆姝彤、蔡昕妍

陈薇薇

二等奖

16

首南街道中心幼儿园

团体赛

刘畅、陶俊雨、顾洛菲、傅柏崴

叶月敏

二等奖

17

咸祥镇大桥幼儿园

团体赛

章梦琦、朱恩希、王博涛、沙梦铃

周思佳

二等奖

18

中河街道金湾华庭幼儿园

团体赛

潘瑀萱、施皓宸、崔添苒、周姝含

俞蔷

二等奖

19

鄞州区实验幼儿园宜家园

团体赛

马骁尧、黎柏均、全奕雯、龚逸菲

陈孟桂

二等奖

20

瞻岐镇合岙幼儿园

团体赛

黄泽润、陆诗琪、王慧珍、吕思睿

李文纨

二等奖

21

东钱湖镇仙枰幼儿园

团体赛

曹嘉璐、方君涵、戴妍、赖祺康

金敏利

二等奖

22

宁波市市级机关第二幼儿园

团体赛

余奕辰、徐易航、郑茜泓、李钰脕

陈琴

二等奖

23

云龙镇中心幼儿园

团体赛

徐鑫杰、水纯冉、陈浩宇、徐宜成

徐晴儿

二等奖

24

东吴镇中心幼儿园

团体赛

徐乐鑫、郑一诺、王忆宁、郜昕雨

李蓉

二等奖

25

东钱湖镇中心幼儿园隐学分园

团体赛

何晧辰、夏语芯、张苏彤、陈力恒

陈巧宇

二等奖

26

咸祥镇中心幼儿园

团体赛

舒俊泽、朱梦轩、张欣怡、朱则源

陈俏宏

二等奖

27

瞻岐镇中心幼儿园

团体赛

谢若晨、李梦涵、林芯竹、甘宗杰

王轶男、蔡冯娇

二等奖

28

瞻岐镇中心幼儿园

团体赛

谢瑜琛、谢沛菡、杨牧逸、李佩欣

沈姚燕、胡雪芬

二等奖

29

首南街道中心幼儿园

团体赛

梅梓腾、石佳艳、王翕微、杨欣怡

汤杨扬

三等奖

30

中河街道宋诏桥幼儿园

团体赛

詹灵萱、刘思琪、袁嘉宁、李承烨

王海霞

三等奖

31

首南街道荣安琴湾幼儿园

团体赛

付锦皓、蒋梦伊、毛宇烨、贾尚臻

景叶盛

三等奖

32

江东外国语小学附属幼儿园

团体赛

杜昕益、柳雨桐、穆佳琪、汤嘉楠

王嘉凯

三等奖

33

李惠利幼儿园樱花园

团体赛

吴默予、忻小雯、施以欣、金铭轩

单姗姗

三等奖

34

中河街道东湖馨园幼儿园

团体赛

贺子晨、沈子涵、张家溢、肖恩慈

李燕萍

三等奖

35

中河街道金湾华庭幼儿园

团体赛

关熙瑶、蔡宇轩、张瑞、柴雨晨

忻佩儿

三等奖

36

鄞州区实验幼儿园

团体赛

夏懿琳,胡熠蕾、方淏、翁翎航

童天苗

三等奖

37

鄞州区实验幼儿园

团体赛

张耿乐、张晁源、叶乙辰、王悦源

华丹婷

三等奖

38

中河街道格兰云天幼儿园

团体赛

曹正、袁溪蔚、汪一诺、杨筱雨

俞颖

三等奖

39

东钱湖镇光辉幼儿园

团体赛

葛博宸、王歆瑶、刘子萱、高锦辰

楼芳琼

三等奖

40

宁波市新韵太古幼儿园

团体赛

张皓昱、王鹏皓、徐若惠、黄祖祎

竺丹丹

三等奖

41

云龙镇甲南幼儿园

团体赛

李尚轩、张诗懿、陈瑾轩、李恺伦

陆斐倩

三等奖

42

中河街道彩虹幼儿园

团体赛

徐诺、金树妤、郭子瑞、金毅轩

章薇娜

三等奖

43

横溪镇中心幼儿园

团体赛

吴愉烁、叶辰星、陈颢轩、肖亦玲

吴秀超、吴倩倩

三等奖

44

宁波市常青藤幼儿园

团体赛

缪坤荣、程泽藩、王嘉麒、冯诗媛

陈芬

三等奖

45

首南学府实验幼儿园1号分园

团体赛

徐梓萱、陈菡泽、金诗琪、胡鈊楠

钱静波

三等奖

46

中河街道东裕幼儿园

团体赛

徐浩辉、陈慕橙、祝庆轩、林于惠

罗璐

三等奖

47

中河街道东城幼儿园

团体赛

倪子杭、黄品齐、吕奕星、张凌菲

黄蓉

三等奖

48

中河街道飞虹幼儿园

团体赛

卓扬程、张靖悠、陈奕朵、王瑾萱

龚杨波、刘思源

三等奖

49

宁波市第三幼儿园园丁园

团体赛

张倩宁、郝知怿、陈羽歆、杨启煜

周巧群

三等奖

50

宁波市华光幼儿园

团体赛

关兆珊、麻金轩、周奕、田雨浩

毛寅娜、何才栽

三等奖

51

潘火街道东杰幼儿园

团体赛

涂旭乐、潘旭尧、叶梓萱、吴柳晶

吴文涛、车文平

三等奖

2018年鄞州区幼儿智力七巧板个人赛获奖名单(154项)

序号

幼儿园

项目

参赛幼儿

指导教师

评奖

1

李惠利幼儿园新都园

个人赛

邵禀元

吕聪

一等奖

2

宁波市新城第一幼儿园

个人赛

陈夜馨

何佩琛

一等奖

3

咸祥镇中心幼儿园

个人赛

朱怡泽

周思佳

一等奖

4

瞻岐镇合岙幼儿园

个人赛

于新博

杨嫡嗣

一等奖

5

五乡镇宝幢幼儿园

个人赛

史睿

周春亚

一等奖

6

咸祥镇中心幼儿园

个人赛

舒俊泽

钱丽

一等奖

7

鄞州区实验幼儿园

个人赛

方淏

童天苗

一等奖

8

瞻岐镇大嵩幼儿园

个人赛

范睿

徐艳

一等奖

9

瞻岐镇中心幼儿园

个人赛

徐楷烨

杨家敏

一等奖

10

李惠利幼儿园新都园

个人赛

任芸颉

陈雅璐

一等奖

11

李惠利幼儿园亲亲园

个人赛

叶小曦

江惠利

一等奖

12

瞻岐镇合岙幼儿园

个人赛

杨博文

俞梦慧

一等奖

13

瞻岐镇中心幼儿园

个人赛

陈凌萱

蔡冯娇

一等奖

14

江东外国语小学附属幼儿园

个人赛

林品逸

王嘉凯

一等奖

15

宁波市第三幼儿园锦苑园

个人赛

杨亦周

徐萍

一等奖

16

中河街道东裕幼儿园

个人赛

吉喆

黄金晶

一等奖

17

瞻岐镇大嵩幼儿园

个人赛

花子轩

黄萍

一等奖

18

横溪镇中心幼儿园

个人赛

陈首雲

吴秀超

一等奖

19

李惠利幼儿园亲亲园

个人赛

章萌

江惠利

一等奖

20

五乡镇中心幼儿园

个人赛

叶东辰

王迪

一等奖

21

咸祥镇中心幼儿园

个人赛

朱智霖

周思佳

一等奖

22

鄞州区实验幼儿园

个人赛

沙宇植

华丹婷

一等奖

23

中河街道格兰云天幼儿园

个人赛

谭歆

袁凤霞

一等奖

24

李惠利幼儿园新都园

个人赛

武筱萱

吕聪

二等奖

25

宁波市民安幼儿园

个人赛

王子寒

蒋小双

二等奖

26

潘火街道中心幼儿园

个人赛

孟增辉

邬婷婷

二等奖

27

宁波市明楼幼儿园

个人赛

曾浩轩

陈彩霞

二等奖

28

首南街道中心幼儿园

个人赛

周星宇

俞静波

二等奖

29

首南街道中心幼儿园

个人赛

王皓宇

王晶晶

二等奖

30

鄞州区滨海幼儿园

个人赛

侯诗琪

蔡婵燕

二等奖

31

瞻岐镇合岙幼儿园

个人赛

李昕莹

李萍萍

二等奖

32

瞻岐镇中心幼儿园

个人赛

周子洋

周世维

二等奖

33

中河街道金湾华庭幼儿园

个人赛

崔添苒

俞蔷

二等奖

34

江东中心幼儿园东岸园

个人赛

秦梓淇

汪维芬

二等奖

35

五乡镇中心幼儿园

个人赛

徐安泽

王迪

二等奖

36

瞻岐镇中心幼儿园

个人赛

武琬卓

周世维

二等奖

37

李惠利幼儿园丹凤园

个人赛

管思衡

许晓琼

二等奖

38

鄞州区滨海幼儿园

个人赛

王开弘

蔡婵燕

二等奖

39

云龙镇中心幼儿园

个人赛

阮科乔

郑帆

二等奖

40

中河街道飞虹幼儿园

个人赛

陈奕朵

龚杨波

二等奖

41

李惠利幼儿园丹凤园

个人赛

胡起

许晓琼

二等奖

42

塘溪镇中心幼儿园

个人赛

施园昕

张燕娟

二等奖

43

塘溪镇中心幼儿园

个人赛

俞乐

张宁宁

二等奖

44

云龙镇甲南幼儿园

个人赛

李尚轩

陆斐倩

二等奖

45

中河街道金湾华庭幼儿园

个人赛

施皓宸

忻佩儿

二等奖

46

东钱湖镇光辉幼儿园

个人赛

何初阳

张银银

二等奖

47

东钱湖镇光辉幼儿园

个人赛

孙思瑶

郑霞

二等奖

48

东吴镇凌云幼儿园

个人赛

王卿

邹鑫

二等奖

49

宁波市华光幼儿园

个人赛

仇子宇

何才栽

二等奖

50

宁波市华光幼儿园

个人赛

傅炜豪

毛寅娜

二等奖

51

宁波市阳光科普幼儿园

个人赛

俞潇雅

李彤

二等奖

52

潘火街道中心幼儿园

个人赛

张弈韬

王薇

二等奖

53

咸祥镇中心幼儿园

个人赛

王博涛

朱燕

二等奖

54

钟公庙街道泰安幼儿园

个人赛

陈浩天

鲍燕波

二等奖

55

东钱湖镇光辉幼儿园

个人赛

张添彦

童珊

二等奖

56

东钱湖镇仙枰幼儿园

个人赛

周哲轩

胡雅丽

二等奖

57

李惠利幼儿园丹凤园

个人赛

张皓睿

许晓琼

二等奖

58

宁波市新城第一幼儿园

个人赛

陈喆

何佩琛

二等奖

59

宁波市鄞州福明幼儿园

个人赛

宋昊泽

王霞

二等奖

60

横溪镇中心幼儿园金峨分园

个人赛

王一诺

徐小燕

二等奖

61

李惠利幼儿园樱花园

个人赛

邵文力

史夏亚

二等奖

62

宁波市东海幼儿园

个人赛

郑络夕

鲁漂芬

二等奖

63

鄞州区实验幼儿园

个人赛

翁翎航

华丹婷

二等奖

64

瞻岐镇大嵩幼儿园

个人赛

徐妤欣

张碟

二等奖

65

中河街道彩虹幼儿园

个人赛

金树妤

章薇娜

二等奖

66

中河街道金湾华庭幼儿园

个人赛

潘瑀萱

忻佩儿

二等奖

67

潘火街道德培幼儿园

个人赛

陆梓霖

赵谙黎

二等奖

68

塘溪镇中心幼儿园

个人赛

朱禹皓

乐意宁

二等奖

69

五乡镇中心幼儿园

个人赛

姜奕如

王迪

二等奖

70

横溪镇中心幼儿园金峨分园

个人赛

胡少杰

陈彩虹

三等奖

71

江东中心幼儿园东岸园

个人赛

陈浚哲

汪维芬

三等奖

72

姜山镇茅山幼儿园

个人赛

潘新宸

方静

三等奖

73

李惠利幼儿园亲亲园

个人赛

吴乐言

江惠利

三等奖

74

云龙镇甲南幼儿园

个人赛

陈瑾轩

陆斐倩

三等奖

75

东钱湖镇仙枰幼儿园

个人赛

赵逸凡

胡雅丽

三等奖

76

潘火街道上上城幼儿园

个人赛

杨益

胡丹

三等奖

77

东吴镇中心幼儿园

个人赛

谭玉珍

史静娜

三等奖

78

姜山镇小城春秋幼儿园

个人赛

葛恬睿

周丽莉

三等奖

79

李惠利幼儿园樱花园

个人赛

陈一

史夏亚

三等奖

80

中河街道东湖馨园幼儿园

个人赛

黎子瑞

李燕萍

三等奖

81

东钱湖镇东湖观邸幼儿园

个人赛

江泓成

徐静

三等奖

82

咸祥镇大桥幼儿园

个人赛

蔡逸臣

王维波

三等奖

83

宁波市东海幼儿园

个人赛

叶彦菁

鲁漂芬

三等奖

84

姜山镇都市华庭幼儿园

个人赛

翁琦皓

董璐璐

三等奖

85

下应街道东方湾邸幼儿园

个人赛

饶子骞

何敏娜

三等奖

86

云龙镇甲南幼儿园

个人赛

张诗懿

陆斐倩

三等奖

87

中河街道中心幼儿园

个人赛

李晟恺

胡娜

三等奖

88

东吴镇中心幼儿园

个人赛

邢乐晨

史静娜

三等奖

89

宁波市明楼幼儿园

个人赛

季 昀

陈彩霞

三等奖

90

宁波市新城第一幼儿园

个人赛

朱泓澄

何佩琛

三等奖

91

宁波市阳光科普幼儿园

个人赛

俞恺

李彤

三等奖

92

云龙镇中心幼儿园

个人赛

陈浩宇

张婷婷

三等奖

93

姜山镇小城春秋幼儿园

个人赛

张佳艺

贺欣雨

三等奖

94

潘火街道紫郡幼儿园

个人赛

朱嘉懿

金益露

三等奖

95

下应街道东方湾邸幼儿园

个人赛

赖锦漾

应雨虹

三等奖

96

中河街道东裕幼儿园

个人赛

陈慕橙

罗璐

三等奖

97

姜山镇小城春秋幼儿园

个人赛

王良熙

周丽莉

三等奖

98

宁波市常青藤幼儿园

个人赛

程泽藩

陈芬

三等奖

99

下应街道中心幼儿园

个人赛

周锦成

何维杰

三等奖

100

鄞州区滨海幼儿园

个人赛

余俊熙

蔡婵燕

三等奖

101

钟公庙街道泰安幼儿园

个人赛

陈浩明

俞银彩

三等奖

102

潘火街道上上城幼儿园

个人赛

羊姝润

虞余亚

三等奖

103

钟公庙街道实验幼儿园

个人赛

乔楚

沈睫雅

三等奖

104

东吴镇中心幼儿园

个人赛

仇梓馨

王娜

三等奖

105

李惠利幼儿园樱花园

个人赛

谢远思

史夏亚

三等奖

106

潘火街道上上城幼儿园

个人赛

张暄旎

张颖

三等奖

107

五乡镇宝幢幼儿园

个人赛

陈可馨

戚超微

三等奖

108

中河街道城市花园幼儿园兴裕园

个人赛

董俊浩

吴丽娟

三等奖

109

江东外国语小学附属幼儿园

个人赛

谢州牧

王嘉凯

三等奖

110

宁波市华光幼儿园

个人赛

张泽霄

毛寅娜

三等奖

111

潘火街道德培幼儿园

个人赛

张诗雨

赵谙黎

三等奖

112

首南街道中心幼儿园

个人赛

沈琳涵

叶月敏

三等奖

113

中河街道春江花城幼儿园

个人赛

周子扬

章婷婷

三等奖

114

中河街道格兰云天幼儿园

个人赛

陈欣竹

张双梅

三等奖

115

中河街道宋诏桥幼儿园

个人赛

刘思琪

徐娜

三等奖

116

横溪镇中心幼儿园

个人赛

叶骐磊

钱瑜

三等奖

117

横溪镇中心幼儿园

个人赛

张恩琪

吴倩倩

三等奖

118

江东外国语小学附属幼儿园

个人赛

王在渊

俞婷

三等奖

119

江东外国语小学附属幼儿园

个人赛

王子辰

俞婷

三等奖

120

钟公庙街道金家漕幼儿园

个人赛

邹雨辰

曾淑梅

三等奖

121

宁波市第三幼儿园锦苑园

个人赛

谢杨浩

徐萍

三等奖

122

宁波市第三幼儿园园丁园

个人赛

张倩宁

周巧群

三等奖

123

宁波市鄞州福明幼儿园

个人赛

程雨

陈彦行

三等奖

124

潘火街道中心幼儿园殷家园

个人赛

殷敏娜

程瑛

三等奖

125

潘火街道紫郡幼儿园

个人赛

赵轶男

王佩艳

三等奖

126

李惠利幼儿园丹凤园

个人赛

杨盛超

许晓琼

三等奖

127

宁波市第三幼儿园锦苑园

个人赛

周闻涵

徐萍

三等奖

128

云龙镇中心幼儿园

个人赛

徐鑫杰

徐晴儿

三等奖

129

五乡镇宝幢幼儿园

个人赛

余依涵

陈柳虹

三等奖

130

中河街道东湖馨园幼儿园

个人赛

姚梓轩

李燕萍

三等奖

131

东钱湖镇中心幼儿园隐学分园

个人赛

蔡泽灏

徐爱玉

三等奖

132

潘火街道东杰幼儿园

个人赛

潘旭尧

车文平

三等奖

133

潘火街道东杰幼儿园

个人赛

涂旭乐

吴文涛

三等奖

134

鄞州区实验幼儿园

个人赛

叶一欣

童天苗

三等奖

135

钟公庙街道实验幼儿园

个人赛

张麦琪

孙校爱

三等奖

136

鄞州区实验幼儿园宜家园

个人赛

龚逸菲

陈孟桂

三等奖

137

中河街道东裕幼儿园

个人赛

徐浩辉

郑雯

三等奖

138

东钱湖镇中心幼儿园隐学分园

个人赛

张苏彤

徐爱玉

三等奖

139

潘火街道中心幼儿园世纪园区

个人赛

林家乐

陈璐

三等奖

140

潘火街道中心幼儿园殷家园

个人赛

赵思源

程瑛

三等奖

141

潘火街道紫郡幼儿园传奇园

个人赛

冯楚桓

陈丽娜

三等奖

142

五乡镇中心幼儿园

个人赛

俞旭俊

王迪

三等奖

143

下应街道东方湾邸幼儿园

个人赛

朱辰熙

应雨虹

三等奖

144

咸祥镇大桥幼儿园

个人赛

王万宇

陈晶晶

三等奖

145

东吴镇凌云幼儿园

个人赛

胡晟曦

邹鑫

三等奖

146

姜山镇都市华庭幼儿园

个人赛

叶铠硕

董璐璐

三等奖

147

姜山镇茅山幼儿园

个人赛

钱立毅

杨超

三等奖

148

李惠利幼儿园亲亲园

个人赛

刘菲儿

江惠利

三等奖

149

潘火街道东杰幼儿园

个人赛

叶梓萱

车文平

三等奖

150

东吴镇中心幼儿园

个人赛

王浩宇

王娜

三等奖

151

姜山镇都市华庭幼儿园

个人赛

吴泽杭

董璐璐

三等奖

152

塘溪镇中心幼儿园管江分园

个人赛

徐梓鑫

董巧楠

三等奖

153

钟公庙街道金家漕幼儿园

个人赛

石雨轩

穆洁琼

三等奖

154

东钱湖镇东湖观邸幼儿园

个人赛

徐楷航

徐静

三等奖

鄞州区青少年科技辅导员协会      鄞州区教育局教研室

2018年5月10日 


        文件下载:关于公布2018年鄞州区幼儿智力七巧板比赛评奖结果的通知(盖章).doc