1.    当前位置:首页 > 普教研究 > 通知公告

关于公布鄞州区小学生英语口语竞赛获奖名单的通知

作者:小学英语    发布时间:2019-01-04    来源:鄞州教育网


各小学:

鄞州区五年级小学生口语比赛已于日前结束,现将比赛结果公布如下(排名不分先后,同一奖次以协作组顺序排列):

奖项

姓名

学校

指导老师

一等奖

吴与同

潘火街道东南小学

应珊珊

余子衡

宁波市鄞州区江东外国语小学(北校区)

林荔荔

王泽辰

潘火街道东南小学

张鹰

钱雨诺

横溪镇中心小学

王洁

顾佳怡

下应中心小学

励引幸

周雨萌

塘溪镇中心小学

周鲁辉

郑文乐

华泰小学教育集团

陈维

史煜浩

中河实验小学

王志平

蔡羽轩

华泰小学教育集团

戴思思

张泽霖

鄞州区江东中心小学(华光校区)

陆佳丰

郑奕琛

堇山小学

林亦男

樊荣添

黄鹂小学

徐燕虹

虞熠昕

钟公庙中心小学

崔锦

郑子骞

宁波艺术实验学校

施宵宵

张泊宁

镇安小学

解虹

徐之钰

邱隘实验小学

周蒋艳

孙堇淏

钟公庙中心小学

崔锦

郭子禾

鄞州区第二实验小学教育集团(东校区)

张昕晨

二等奖

邱心怡

宁波市四眼碶小学(新河校区)

俞愉

郭浩阳

宁波市白鹤小学

谢依瑾

付恩玟

宁波市四眼碶小学(樱花校区)

俞菁彦

张予涵

宁波市鄞州区江东外国语小学(南校区)

顾海应

吕皓宸

宁波市白鹤小学

谢依瑾

崔智灵

宁波市四眼碶小学(新河校区)

俞愉

赖雨欣

宁波市栎木小学

丁慧玲

程语萱

横溪镇中心小学

徐旭珍

郭雨萱

潘火街道德培小学

王燕波

朱云涛

咸祥镇中心小学

王璐琼

施展

宋诏桥小学

王敏绒

陆宸

东钱湖中心小学

李荔

郑家楠

堇山小学

张萍

严亦晴

东湖小学

沈冲芬

张逸凡

首南第一小学

王慧敏

傅雯喆

宋诏桥小学

华盈琦

陈子轩

宁波市新城第一实验学校

钱欣

王翊至

鄞州区江东中心小学(华光校区)

陆佳丰

董旭成

宁波市荷花庄小学

王剑赟

蒋乐儿

宁波市新城第一实验学校

钱欣

陆嘉怡

东钱湖中心小学

张小敏

杨潇涵

鄞州区江东中心小学(中山校区)

严名姣

孙嘉悦

邱隘镇中心小学

顾丽娜

张鈜潇

姜山镇中心小学(南校区)

周云

林子涵

鄞州区第二实验小学教育集团(西校区)

俞婷

汪星茹

鄞州区第二实验小学教育集团(幸福校区)

张珂珺

陈高

镇安小学

解虹

王奕翔

鄞州区第二实验小学教育集团(西校区)

俞婷

徐子杰

鄞州区第二实验小学教育集团(东校区)

罗晔

罗臻

金家漕小学

张晓峰

徐佳婧

姜山镇茅山小学

郑薇

陈宇轩

邱隘汇头小学

叶玲玲

三等奖

黄佳怡

塘溪镇第二中心小学

许波

陈馥慧

五乡镇中心小学

余国泉

欧佳妮

潘火街道花园学校

朱颖

殷佳阳

潘火街道德培小学

张萍艳

汤杰睿

东吴镇中心小学

祝肖波

钟灵

东吴镇中心小学

祝肖波

余子轩

下应中心小学

毛未波

王珂晗

塘溪镇中心小学

周鲁辉

夏承澳

宁波逸夫小学

施柳韵

安迪

宁波市鄞州区江东外国语小学(南校区)

马宏青

朱槿

瞻岐镇中心小学

王小云

王子莘

宁波市李惠利小学

陆文玲

葛欣宜

宁波市栎木小学

丁慧玲

张宸轩

五乡镇中心小学

余国泉

黄雅琦

塘溪镇第二中心小学

许波

张鹏馨

中河实验小学

汪静丽

陈妍

云龙镇前徐小学

谢倩倩

邬永楷

鄞州区江东中心小学(中山校区)

严名姣

徐国徽

东钱湖钱湖人家小学

王珊妮

谢嘉怡

宁波市荷花庄小学

王剑赟

赖雨馨

首南第一小学

陈伊娜

沃步峰

东柳小学

戚金金

蒋铭轩

东湖小学

沈冲芬

陈至腾

云龙镇甲南小学

董颖

余晨宁

石桥小学

赵培菁

王泰力

宁波市行知实验小学

王国珍

李宗原

宁波华茂外国语学校

李小丹

何轶霖

邱隘镇中心小学

任男伟

叶彻

宁波华茂外国语学校

杜项飞

陈俊玮

邱隘实验小学

周蒋艳

叶桁谦

姜山镇中心小学(南校区)

顾筱琴

刘金槽

培本小学

徐晓红

徐彬哲

宁波市曙光小学

鲍莉莉

黄煜琳

惠风书院

陈红波

何思远

姜山镇朝阳小学

舒静贞

何可馨

姜山镇朝阳小学

褚亚红

华若男

宁波市行知实验小学

王国珍

金敏柔

姜山镇中心小学(北校区)

胡乐

黄博涵

姜山镇茅山小学

任露露

郭筱南

金家漕小学

黄静静


鄞州区教育局教研室

2019.1.4